Agenda

19
Feb
2020
Mi
19:00  -  21:45
Alphalive
ganze Gemeinde
19.02.2020

Ort:

20
Feb
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
20.02.2020

Ort:

21
Feb
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
21.02.2020

Ort:

21
Feb
2020
Fr
19:00  -  22:30
TNT (Teenagertreff)
Teens
21.02.2020

Ort:

23
Feb
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst mit Daniel Beusch
ganze Gemeinde
23.02.2020

Ort:

26
Feb
2020
Mi
11:00  -  12:00
Senioren Bibelauslegung
Senioren
26.02.2020

Ort:

26
Feb
2020
Mi
12:00  -  14:00
Senioren Mittagstisch (bitte anmelden)
Senioren
26.02.2020

Ort:

01
Mär
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst mit Thomas Lorenz
ganze Gemeinde
01.03.2020

Ort:

04
Mär
2020
Mi
19:00  -  21:45
Alphalive
ganze Gemeinde
04.03.2020

Ort:

05
Mär
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
05.03.2020

Ort:

06
Mär
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
06.03.2020

Ort:

06
Mär
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenager-Treff
Teens
06.03.2020

Ort:

07
Mär
2020
Sa
09:00  -  16:00
Alphalive-Tag
ganze Gemeinde
07.03.2020

Ort:

07
Mär
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
07.03.2020

Ort:

08
Mär
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst mit Matthias Winkler
ganze Gemeinde
08.03.2020

Ort:

08
Mär
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst mit Matthias Winkler
ganze Gemeinde
08.03.2020

Ort:

10
Mär
2020
Di
20:00  -  22:00
Israel Seminar mit Matthias Winkler
ganze Gemeinde
10.03.2020

Ort:

12
Mär
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
12.03.2020

Ort:

13
Mär
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
13.03.2020

Ort:

15
Mär
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst mit Thomas Lorenz / Familienimpuls Kidstreff
ganze Gemeinde
15.03.2020

Ort:

17
Mär
2020
Di
20:00  -  21:00
Gemeindetreff Gebet
ganze Gemeinde
17.03.2020

Ort:

18
Mär
2020
Mi
19:00  -  21:45
Alphalive
ganze Gemeinde
18.03.2020

Ort:

19
Mär
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
19.03.2020

Ort:

20
Mär
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
20.03.2020

Ort:

20
Mär
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenager-Treff
Teens
20.03.2020

Ort:

21
Mär
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
21.03.2020

Ort:

22
Mär
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst mit Hanspeter Nufer
ganze Gemeinde
22.03.2020

Ort:

24
Mär
2020
Di
14:00  -  17:00
Seniorennachmittag: Reisebericht von Hanspeter und Cornelia Nufer
Senioren
24.03.2020

Ort:

24
Mär
2020
Di
20:00  -  21:30
Reisebericht von Hanspeter und Cornelia Nufer
ganze Gemeinde
24.03.2020

Ort:

25
Mär
2020
Mi
19:00  -  21:45
Alphalive
ganze Gemeinde
25.03.2020

Ort:

26
Mär
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
26.03.2020

Ort:

27
Mär
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
27.03.2020

Ort:

28
Mär
2020
Sa
09:00  -  16:00
Lobpreisseminar
ganze Gemeinde
28.03.2020

Ort:

29
Mär
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst
ganze Gemeinde
29.03.2020

Ort:

02
Apr
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
02.04.2020

Ort:

03
Apr
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
03.04.2020

Ort:

03
Apr
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenagertreff
Teens
03.04.2020

Ort:

04
Apr
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
04.04.2020

Ort:

05
Apr
2020
So
10:00  -  11:30
sonn.talk mit Jessica Gabrieli
ganze Gemeinde
05.04.2020

Ort:

07
Apr
2020
Di
20:00  -  21:00
Lobpreis- und Gebetsabend mit Mira Stubbig
ganze Gemeinde
07.04.2020

Ort:

10
Apr
2020
Fr
19:30  -  21:00
Karfreitagsgottesdienst am Abend
ganze Gemeinde
10.04.2020

Ort:

12
Apr
2020
So
10:00  -  11:30
Ostergottesdienst mit Thomas Lorenz
ganze Gemeinde
12.04.2020

Ort:

14
Apr
2020
Di
14:00  -  17:00
Kinderwoche
Kinderprogramm Samstag
14.04.2020

Ort:

15
Apr
2020
Mi
14:00  -  17:00
Kinderwoche
Kinderprogramm Samstag
15.04.2020

Ort:

16
Apr
2020
Do
14:00  -  17:00
Kinderwoche
Kinderprogramm Samstag
16.04.2020

Ort:

17
Apr
2020
Fr
14:00  -  17:00
Kinderwoche
Kinderprogramm Samstag
17.04.2020

Ort:

19
Apr
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst mit Hanspeter Nufer
ganze Gemeinde
19.04.2020

Ort:

21
Apr
2020
Di
20:00  -  22:00
Gemeindeversammlung
ganze Gemeinde
21.04.2020

Ort:

23
Apr
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
23.04.2020

Ort:

24
Apr
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
24.04.2020

Ort:

24
Apr
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenager-Treff
Teens
24.04.2020

Ort:

25
Apr
2020
Sa
08:00  -  12:00
Putztag
ganze Gemeinde
25.04.2020

Ort:

26
Apr
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst mit David Burkhard
ganze Gemeinde
26.04.2020

Ort:

27
Apr
2020
Mo
08:00  -  23:00
Wohnwoche Jugend
Jugend
27.04.2020  -  01.05.2020

Ort:

28
Apr
2020
Di
14:00  -  17:00
Seniorennachmittag: Lotto
Senioren
28.04.2020

Ort:

28
Apr
2020
Di
19:30  -  22:00
Bereichsleitertreffen
Leitung
28.04.2020

Ort:

30
Apr
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
30.04.2020

Ort:

01
Mai
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
01.05.2020

Ort:

01
Mai
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenager-Treff
Teens
01.05.2020

Ort:

02
Mai
2020
Sa
09:00  -  12:00
Rendez-vous für Frauen Brunch mit Referat zum Thema Vergebung
ganze Gemeinde
02.05.2020

Ort:

02
Mai
2020
Sa
09:00  -  11:30
Rendez-vous für Frauen: Brunch mit Referat von Claudia Christen-Schneider zum Thema "Vergebung - Aufbruch zur inneren Freiheit"
ganze Gemeinde
02.05.2020

Ort:

02
Mai
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
02.05.2020

Ort:

03
Mai
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst
ganze Gemeinde
03.05.2020

Ort:

05
Mai
2020
Di
20:00  -  21:00
Gemeindetreff Gebet
ganze Gemeinde
05.05.2020

Ort:

07
Mai
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
07.05.2020

Ort:

08
Mai
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
08.05.2020

Ort:

08
Mai
2020
Fr
18:00  -  16:00
Jugend-Weekend mit Daniel Beusch
Jugend
08.05.2020  -  10.05.2020

Ort:

10
Mai
2020
So
10:00  -  11:30
Morgengottesdienst mit Hanspeter Nufer
ganze Gemeinde
10.05.2020

Ort:

10
Mai
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst
ganze Gemeinde
10.05.2020

Ort:

13
Mai
2020
Mi
11:00  -  12:00
Senioren Bibelauslegung
Senioren
13.05.2020

Ort:

13
Mai
2020
Mi
12:00  -  14:00
Senioren Mittagstisch
Senioren
13.05.2020

Ort:

14
Mai
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
14.05.2020

Ort:

15
Mai
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
15.05.2020

Ort:

15
Mai
2020
Fr
19:00  -  22:00
TNT Teenager-Treff
Teens
15.05.2020

Ort:

16
Mai
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
16.05.2020

Ort:

17
Mai
2020
So
10:00  -  11:30
Konfirmationsgottesdienst mit Mira Stubbig
ganze Gemeinde
17.05.2020

Ort:

19
Mai
2020
Di
20:00  -  22:00
Gemeindeforum
ganze Gemeinde
19.05.2020

Ort:

21
Mai
2020
Do
11:00  -  16:00
Auffahrtsausflug auf den Vully
ganze Gemeinde
21.05.2020

Ort:

24
Mai
2020
So
19:30  -  21:00
Abendgottesdienst mit Thomas Lorenz
ganze Gemeinde
24.05.2020

Ort:

26
Mai
2020
Di
14:00  -  17:00
Seniorennachmittag mit Bericht von Thomas Lorenz zum Thema "Christ sein hinter der Mauer"
Senioren
26.05.2020

Ort:

28
Mai
2020
Do
09:00  -  11:00
Wirbelwind
Soziales
28.05.2020

Ort:

29
Mai
2020
Fr
06:00  -  07:00
Frühgebet
ganze Gemeinde
29.05.2020

Ort:

30
Mai
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
30.05.2020

Ort:

31
Mai
2020
So
10:00  -  11:30
Pfingstgottesdienst mit Hanspeter Nufer
ganze Gemeinde
31.05.2020

Ort:

13
Jun
2020
Sa
14:00  -  17:00
Ameisli / Jungschar
Kinderprogramm Samstag
13.06.2020

Ort: