05
Jul
2020
So
09:00  -  17:00
Sommerlager Jungschar
Kinderprogramm Samstag
05.07.2020  -  10.07.2020

Ort:

12
Jul
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
12.07.2020

Ort:

12
Jul
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
12.07.2020

Ort:

14
Jul
2020
Di
20:00  -  21:00
Gemeindetreff Gebet
ganze Gemeinde
14.07.2020

Ort:

16
Jul
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
16.07.2020

Ort:

19
Jul
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Thomas Lorenz (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
19.07.2020

Ort:

19
Jul
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit Thomas Lorenz (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
19.07.2020

Ort:

20
Jul
2020
Mo
09:00  -  17:00
Sommerlager Teenies
Teens
20.07.2020  -  24.07.2020

Ort:

23
Jul
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
23.07.2020

Ort:

26
Jul
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
26.07.2020

Ort:

26
Jul
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
26.07.2020

Ort:

30
Jul
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
30.07.2020

Ort:

02
Aug
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Philippe Dubois (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
02.08.2020

Ort:

02
Aug
2020
So
11:00  -  10:00
Gottesdienst mit Philippe Dubois (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
02.08.2020  -  12.08.2020

Ort:

06
Aug
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
06.08.2020

Ort:

09
Aug
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (mit Kinderprogramm) / Verabschiedung Mira Stubbig
ganze Gemeinde
09.08.2020

Ort:

09
Aug
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit Hanspeter Nufer (ohne Kinderprogramm) / Verabschiedung Mira Stubbig
ganze Gemeinde
09.08.2020

Ort:

11
Aug
2020
Di
20:00  -  21:00
Gemeindetreff Gebet
ganze Gemeinde
11.08.2020

Ort:

13
Aug
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
13.08.2020

Ort:

16
Aug
2020
So
09:00  -  10:00
Konfirmationsgottesdienst mit Mira Stubbig (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
16.08.2020

Ort:

16
Aug
2020
So
11:00  -  12:00
Konfirmationsgottesdienst mit Mira Stubbig (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
16.08.2020

Ort:

20
Aug
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
20.08.2020

Ort:

23
Aug
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit der FREE (mit Übersetzung), Predigt Jamin Vasquez (mit Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
23.08.2020

Ort:

23
Aug
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit der FREE (mit Übersetzung), Predigt Jamin Vasquez (ohne Kinderprogramm)
ganze Gemeinde
23.08.2020

Ort:

25
Aug
2020
Di
09:00  -  18:00
Seniorenausflug
Senioren
25.08.2020

Ort:

27
Aug
2020
Do
14:30  -  16:30
Tischlein deck dich
Soziales
27.08.2020

Ort:

30
Aug
2020
So
09:00  -  10:00
Gottesdienst mit Thomas Lorenz (mit Kinderprogramm) mit anschliessender Taufe im Murtensee / Segnung Schüler
ganze Gemeinde
30.08.2020

Ort:

30
Aug
2020
So
11:00  -  12:00
Gottesdienst mit Thomas Lorenz (ohne Kinderprogramm) mit anschliessender Taufe im Murtensee / Segnung Schüler
ganze Gemeinde
30.08.2020

Ort: